x
≡ каталог
О компании Контакты

Русская печь в доме из бруса - проект "Маяк" 144 м²
Проект этого дома можно купить!

Русская печь в доме из бруса - проект "Маяк" 144 м²   Просторный деревянный дом из клееного профилированного бруса для постоянного проживания. За счет большого остекления и второго света в доме ощущается простор, объем, чувствуется легкость и свежесть. На первом этаже размещена салонная зона, соответствующая концепции open space: гостиная, объединенная со столовой и кухней. Гостевой блок со спальней и санузлом обособлен от общественного пространства. На втором этаже обустроены санузел, спальня и просторная гардеробная.

Готовый проект этого дома, можно купить! Жми!

Печь с лежанкой является источником отопления, спальным местом и ярким предметом интерьера.



Об актуальности русской печи в современном деревянном доме поговорим в этой статье, заметим её достоинства и недостатки.

К достоинствам можно отнести:

Использование русской печи не только для обогрева помещения, но и для приготовления пищи. Несомненно, тепло положительно влияет на состояние древесины, потому как не дает влажности проникнуть внутрь. Топку можно декорировать под камин или оставить как есть.

Конечно же несомненным преимуществом является эстетическая привлекательность и декоративность, которую создаёт русская печь в деревянном доме. Интерьеры приобретают исконно русский стиль и особую роскошь. Как и раньше, русскую печь можно раскрашивать в традиционные мотивы, тем самым подчеркивая особенность стиля.

Помимо обогрева дома и использования хозяйками для приготовления кулинарных шедевров, печь можно использовать как дополнительное спальное место. Ведь что может быть приятней, чем лечь на теплую, устеленную покрывалом, печь и сладко, согревшись, уснуть, когда за окном бушует зима, мороз и сильный ветер.















Теперь о недостатках:

Печь - это кирпичная постройка. Камень, как известно, имеет свойство накапливать влагу, поэтому печь в деревянном доме должна быть постоянно в работе, чтобы не распространять сырость. Зимой её нужно хорошо протапливать, а летом уделять внимание общей профилактике и чистке.

Конструкцией печи должен заниматься только профессионал, потому как за неимением опыта можно создать дополнительные проблемы и опасность для вашего здоровья.

Декоративная отделка русской печи в деревянном доме:

Помимо соблюдения правил эксплуатации, следует уделять немало внимания декорированию печи. Есть масса вариантов, каждый найдет, что будет приемлемо именно ему. Широко распространен беленый тип - ровные, аккуратные белоснежные стены. Однако при частом эксплуатировании будет необходимость в постоянном обновлении вида стен для поддержания чистоты и эстетичности.

Второй вариант - русская печь, облицованная керамической плиткой. Многие производители предлагают варианты плитки с имитацией различных изразцов специально для печей.

Третий вариант - облицовка печи кирпичом. Кирпич не боится перепадов температур, мало нагревается и служит дополнительной безопасностью от возгораний.



Традиционность русского стиля и уют можно подчеркнуть двумя составляющими - деревянный дом и русская печь. Такой интерьер пользуется большой популярностью как в нашей стране, так и заграницей,особенно в северных странах, как проверенная временем защита, функциональность, тепло и уют.





В процессе строительства:































Если вы хотите купить русская печь в доме из бруса - проект "маяк" 144 м² , вы можете:

Ещё из раздела Дома из клеёного бруса

    «Белый дом»: большой, светлый и воздушный дом, с очень хорошим содержанием. Как хороший зефир. Готовый проект этого дома, можно купить! Жми! «Белый дом» — это красивый и современный деревянный дом из качественного клееного бруса. Благодаря ...
      Готовый проект этого дома "Мираж", можно купить! Жми! Посмотрите также большой видео-обзор деревянного дома "Мираж": Посмотрите также 3D тур по этому деревянному дому "Мираж": Нравится дом «Мираж»? Отличный выбор! Готовый проект этого дома "Мираж", ...
        Этот удобный, надежный дом, построенный в клееном брусе, предназначен для комфортного проживания семьи из трех-четырех человек. Вариативность проекта - главная его особенность, потому как он может легко адаптироваться под любые пожелания заказчика ...
          Этот потрясающий деревянный дом выполнен из клееного бруса сечением 180х185мм. План 1 этажа: План 2 этажа: Двухэтажный дом с террасой и балконом. Процес ...
            Характеристика проекта одноэтажного деревянного дома "Aster/Утро": При умелом сочетании каменного фундамента и деревянных стен, традиционная форма здания приобрела современный характер. Одноэтажный деревянный дом характеризуется функциональностью, о ...

            © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
            fabrikadomov.by

            Сайт работает на платформе Nestorclub.com