x
≡ каталог
О компании Контакты

Особенности зимней установки деревянных окон

Особенности зимней установки деревянных окон  Причины популярности окон из дерева

Деревянные окна в том виде, в котором мы их привыкли видеть, начали устанавливать в 60-х годах прошлого века. Активное использование их в строительстве обусловлено возможностью спроектировать и создать деревянные окна различного размера и формы, а также простотой и качеством в эксплуатации. Материалы, из которых создаются окна, устойчивы к воздействиям воды и различных химических веществ, выдерживают различное механическое воздействие и при этом гигиеничны и безопасны в использовании.

Дерево – легкий и морозостойкий материал, хорошо оберегающий квартиру не только от дождя и снега, но и от шума, пыли и других неблагоприятных уличных явлений. Срок службы деревянных окон может доходить до 40 лет. При изготовлении в окно может быть установлено как одиночное стекло, так и стеклопакет, состоящий из нескольких стекол.

Деревянные окна создаются с использованием различных материалов и самых разнообразных конструкций. Назначение их также может быть различным. При их изготовлении в качестве материала для рамы и коробки могут быть использованы разнообразные породы дерева; некоторые металлы, такие, как сталь и алюминий; кроме того, возможно соединение различных материалов. Для сохранения тепла в доме используются специальные уплотнители.

Зимняя установка деревянных окон

Проведение работ по установке деревянных окон вне помещений всегда зависит от погодных условий, в особенности от температуры воздуха и наличия или отсутствия осадков. При установке окон часть работ проходит фактически «на свежем воздухе», в связи с чем жильцы предпочитают устанавливать деревянные окна с апреля по сентябрь.

Использование определенного сезона связано не столько со сложностью установки окон зимой, сколько с неудобством для граждан, проживающих в помещении. Причиной страха для граждан является резкое снижение температуры в квартире после демонтажа ранее установленных окон и связанный с этим урон вещам. Учитывая данный факт, число желающих установить окна с наступлением зимы резко падает. Работники, занимающихся установкой окон, не видят в наступлении зимнего периода причины приостанавливать работу. Следовательно, падение спроса увеличивает скорость выполнения заказов, а также делает работников фирм, занимающихся установкой, более сговорчивыми и предупредительными.

Устанавливая деревянные окна зимой, следует четко соблюдать технологию производства данных видов работ. Чтобы избежать сильного понижения температуры в квартире или доме рабочие максимально снижают время нахождения оконного проема открытым, то есть монтаж новых деревянных окон происходит сразу после демонтажа старого оконного блока. Время нахождения оконного проема открытым получается столь мало, что, несмотря на понижение температуры в комнате, вещи, находящиеся в ней, пострадать не успеют. Единственное, о чем жильцам придется позаботиться – это животные и комнатные растения.

Технология, применяемая зимой при установке деревянных окон

Монтаж деревянных окон при температуре ниже нуля должен производиться с соблюдением всех норм, правил и технологий. Работы проводятся с применением специальных материалов. Заполнение монтажных швов производится с использованием заранее разогретой монтажной пены. Для закрепления оконной коробки используются пластины, позволяющие обеспечить свободный крепеж, необходимый в дальнейшем при потеплении для расширения конструкций.

Установка деревянного окна производится путем поэтапного остекления, что позволяет уменьшить степень понижения температуры в квартире. Суть технологии поэтапного остекления заключается в следующем: сразу после демонтажа старого оконного блока производится отчистка проема; затем ставят и фиксируют новый оконный блок, все зазоры обеих сторон окна закрываются паропроницаемой саморасширяющейся лентой, после чего навешивают створки и производится регулировка окна. По окончании регулировки сразу приступают к монтажу следующего оконного блока. Для снижения времени монтажа окон заказчику рекомендуется заранее подготовить помещение для установки, убрав или сдвинув мебель, мешающую проведению работ, а также унести из данного помещения все вещи, которые могут быть испорчены в связи с резким падением температуры.

Положительные моменты, связанные с установкой окон зимой

Отрицательные температуры за окном позволят вам непосредственно после завершения установки определить непроницаемость и герметичность всех швов и оценить качество новых герметиков, созданных для работы при низких температурах. После установки вы сразу сможете проверить плотность соединения створок и качество выполненных работ. Новые деревянные окна вы сможете «получить» в кратчайшие сроки и за более низкую стоимость за счет зимних скидок и бонусов. Монтаж окон зимой не влияет на устанавливаемый гарантийный срок, независимо от сезона он будет равен пяти годам с момента установки.

Особенности и преимущества зимней установки деревянных окон




Если вы хотите купить особенности зимней установки деревянных окон , вы можете:

Ещё из раздела Окна в деревянном доме

    Какие ставить в своем доме окна и двери решать только вам, будущему или настоящему владельцу деревянного дома. Но, в одном сомневаться не придется – они обязательно понадобятся! Вопрос лишь в том, какой сделать выбор, - что будет лучше, ...

    © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
    fabrikadomov.by

    Сайт работает на платформе Nestorclub.com