x
≡ каталог
О компании Контакты

Профилированный брус
цена за 1м³ сруба готового к сборке - по запросу

Профилированный брус   Современное строительство базируется на опыте прошлых поколений. С учетом нынешних тенденций технологии были усовершенствованы, адаптированы под требования нынешнего дня.



Этот процесс не останавливается и сегодня. То, как идет эта трансформация, хорошо демонстрирует деревянное домостроительство: бревна стали обрабатывать в удобные для использования брусы. В частности, профилированные их аналоги сегодня стали самыми востребованными на строительном рынке. Дом из профилированного бруса простоит десятки лет, но не только в этом заключается преимущество данного строительного материала.



Содержание статьи:

Дом из профилированного бруса
Преимущества брусового строительства деревянного дома
Особенности изготовления профилированного бруса
Проект деревянного дома из профилированного бруса
Размер профилированного бруса для теплого дома
Первые этапы монтажа дома из профилированного бруса
Сопряжение стен и их замково-угловые соединения
Наведение крыши дома из профилированного бруса
Установка окон и дверей в доме из профилированного бруса
Утепление и обработка дома из профилированного бруса
Стоимость дома из профилированного бруса
«Фабрика домов»: условия для сотрудничества

Дом из профилированного бруса
Профилированный брус
– относительно новый вид строительного материала. Он используется для возведения жилых домов, коттеджей, хозяйственных построек, бань. При соблюдении всех технологических норм дом из бруса будет теплым и экологически приемлемым для многолетнего в нем проживания. Благодаря тому, что брусы «дышат», в таком доме атмосфера будет способствовать укреплению здоровья людей.

Профилированный брус — цена за 1м3

Дома из профилированного бруса возводятся за 2,5 месяца и это с учетом проведения планировки земельного участка, изготовления фундамента и прочих сопутствующих работ. Цена такого дома зависит от ряда факторов, поэтому на первоначальном этапе назвать ее нельзя, но она будет заметно ниже, чем при условии строительства дома из пеноблоков, кирпича.

В данной статье мы рассмотрим все аспекты реализации проекта и монтажа деревянного дома из профилированного бруса. За основу можно взять проекты домов из бруса с гаражом либо двухэтажного коттеджа.

Профилированный брус — цена за 1м3

Преимущества брусового строительства деревянного дома


Многие из тех, кто планирует построить дом из бруса, обращаясь к застройщикам, настроены на то, что им придется платить высокую цену, поэтому изначально ориентируются на проекты домов небольших площадей. Более того, они не рассматривают возможность строительства двухэтажного дома, полагая, что это только увеличит их расходы. На самом деле все обстоит не так, как им представляется. Сегодня разработано огромное количество проектов в самых разных ценовых категориях, поэтому легко выбрать тот из них, который будет отвечать финансовым возможностям. Заметим, что есть одноэтажные дома из бруса, которые по своей стоимости превосходят двухэтажные в полтора-два раза. Это связано и со сложностью фундамента, и использованием определенных архитектурных решений.

Применение профилированного бруса в качестве основного стройматериала это и есть способ экономичного возведения жилого дома. Впрочем, этим его преимущества не ограничиваются.

профилированный брус

Преимущества профилированного бруса:

— правильно подобранный проект позволяет разместить дом из бруса на небольшом земельном участке;

— на этапе разработки проекта можно вносить изменение в расположение комнат, т.е. доступно зональная оптимизация жилого метража;

— относительно небольшие расходы на устройство фундамента и крыши;

— быстрое возведение дома из профилированного бруса;

— древесина характеризуется отличными показателями по теплосбережению, поэтому дом из бруса будет теплым даже в самый сильный мороз;

— профильный брус изготавливают на предприятии, поэтому он не нуждается в дополнительной обработке;

— небольшой процент усадки (меньше, чем у дома из бревна);

— профилированный брус дает возможность возводить стены без щелей;

профилированный брус исключает образование щелей

— соединение типа «шип в паз» повышает тепловые свойства стен;
— дом, построенный из профилированного бруса толщиной более 20 см не требует дополнительного утепления.

Особенности изготовления профилированного бруса


Технология изготовления данного стройматериала состоит из следующих этапов:

— заготовка брусов квадратного/прямоугольного сечения;

— их проверка на геометрию;

— проверка на отсутствие сучков, подсочки, трещин и т.д.;

— проведение процесса профилирования брусов.

Все технологические операции осуществляются на высокоточном оборудовании, что позволяет получать на выходе качественную продукцию. Благодаря соединению «шип-паз» такие брусы идеально входят друг в друга, что не позволяет влаге попадать внутрь стен, следовательно, отсутствует намокание древесины и ее кручение. Именно из качественного материала получаются качественные дома из бруса.

Проект деревянного дома из профилированного бруса


Профилированный брус – материал, требующий особого подхода. Когда разрабатывается проект деревянного дома, следует учитывать массу аспектов, просчитывать эксплуатационные возможности многих конструктивных элементов.

Многие компании застройщики, в том числе и "Фабика Домов" предлагают уже готовые типовые проекты на бесплатной основе, если строительство дома из профилированного бруса будет заказано у них. В этих проектах уже просчитана цена строительных материалов и работы (средние показатели), что позволяет иметь представление о стоимости реализации всего проекта.

Если есть необходимость в индивидуальном проекте, наши архитекторы разработают его, учитывая требования самого взыскательного заказчика.

Не стоит заниматься проектированием домов самостоятельно, так как только квалифицированный специалист сможет просчитать эксплуатационные возможности многих конструктивных элементов и учесть массу других аспектов .

Каркас дома должен быть разработан с учетом колебаний почвы в зависимости от поры года.

Размер профилированного бруса для теплого дома
То, в какую цену обойдется строительства дома, зависит от величины профилированного бруса. Компания "Фабрика Домов" выпускает профилированный брус сечением от 100х150мм до 220х240мм. Более подробно с размерами профилированного бруса можно ознакомиться на рисунке.

сечение профилированного бруса

Самым удобным и популярным является профилированный брус сечением 200х150мм. Дом из такого бруса не потребует дополнительного утепления.

дом из профилированного бруса компании Фабрика Домов
Первые этапы монтажа дома из профилированного бруса

Подкладные брусы. Их укладывают примерно посредине фундамента. При этом важно выверить углы и выставить уровни, чтобы дом получился ровным. Закрепление подкладных брусов осуществляется с помощью анкерных болтов.

Укладка закладного венца. После того, как фундамент готов, осуществляется укладка первого венца. Предварительно поверхность фундамента покрывается двумя-тремя слоями рубероида, т.е. выполняется гидроизоляция.

Закладной венец укладывается на подкладной брус. Самым «теплым» угловым соединением является "лабиринтная чашка" применяемая компанией "Фабрика домов". Венец и подкладной брус соединяют либо нагелем, либо анкером. Первый венец рекомендуется укладывать максимально точно, разность между уровнями стен не более 2 мм, обязательная предварительная обработка его антисептиком. Важно уделить выбору брусов первого венца особое внимание: они не должны быть с трещинами, с сучками.

Заметим, что профилированные брусы должны быть пронумерованы, что позволяет их уложить без зазоров. Затем второй венец укладывается на первый, после чего выверяется диагональ, высота и горизонталь возводимой стены. Перед тем, как высверлить отверстие под нагель, брусы рекомендуется перепроверить вертикальным уровнем, чтобы он не сместился.

Профилированный брус — цена за 1м3

Сопряжение стен и их замково-угловые соединения

Последующие венцы укладываются так, как описано выше. Единственное уточнение относительно вертикали и горизонтали стены – угловые соединения выверяются и утепляются. Венцы скрепляются в шахматном порядке. Подробнее описание всех возможных замковых соединений при строительстве дома из бруса показаны на рисунке.

Примерно на высоте 3 метра верхние венцы сопрягаются с балками перекрытия. Их связь осуществляется посредством специальных закладных, например, угловых кронштейнов.

Этой работы можно избежать, если купить новый дом из бруса, обратившись в компанию «Фабрика домов» и заказать возведение фундамента и монтаж дома. Приемлемый вариант можно выбрать просмотрев каталог домов из бруса.

Наведение крыши дома из профилированного бруса

В виду того, что дом из профилированного бруса со временем оседает, то относительно наведения крыши есть некоторые рекомендации. В частности, запрещается прочное крепление стропил к фронтону и мауэрлату. Если не соблюсти это требование, то в течение года крышу перекосит. Выходом из ситуации может послужить использование уже готовой стропильной системы, выполненной в виде равнобедренных треугольников. Они будут опираться на мауэрлат, но при этом не выдавливаться, что и обеспечит проседание дома вместе с крышей. Кроме того, проектом должно быть предусмотрено использование раскосов, стоек и ригелей, которые обеспечат крыше прочность.

Фронтоны заделываются обрезной доской, либо изготавливаются также из бруса. Поверх стропил набивается обрешетка. Кровельный материал выбирается исходя из вкусовых и практических соображений: мягкая черепица, шифер, черепица, профнастил, ондулин.

деревянный дом из профилированного бруса компании Фабрика Домов

Установка окон и дверей в доме из профилированного бруса


В виду того, что деревянный дом из бруса дает усадку, установку окон и дверей рекомендуется делать через год. В то же время не многие придерживаются этой практике, т.к. нашли другие способы, как обеспечить защиту окон и дверей от перекосов из того, что дом «гуляет».

Во-первых, необходимо выпилить идеально ровные проемы. Это можно сделать, используя уровень и угольник.

При изготовлении комплекта стеновых элементов из профилированного бруса компанией "Фабрика Домов" все дверные и оконные проемы будут выполнены строго в соответствии с проектными размерами.

Во-вторых, в проем вставляется оконная/дверная коробка, которая закрепляется саморезами к "лисам", но при этом по боками оставляется зазор в 1-2 см, и сверху 5-10 для усадки. Затем эти отверстия заполняются мягким утеплителем, и закрываются наличником.

В-третьих, вставляются оконные рамы, дверное полотно и закрываются, чтобы дать возможность контролировать образование перекосов и вовремя их устранять путем регулировки оконных и дверных систем

Утепление и обработка дома из профилированного бруса

Примерно через 6-12 месяцев, когда дом из бруса полностью устоится, его следует осмотреть на предмет образовавшихся трещин, щелей между брусами. Все это необходимо устранить и утеплить. Используется тот же утеплитель, что и во время строительства дома. Заказав изготовление и монтаж дома у "Фабрики домов" вы избежите этих дополнительных материальных и трудовых затрат, давно отработанная технология позволяет избегать подобных эксцессов на фазе проектирования, производства и монтажа дома.

деревянный дом из профилированного бруса компании Фабрика Домов

Для более качественного утепления "Фабрикой домов" применяются технология "тяжелой крыши", мы стараемся накрывать наши дома тяжелой керамической кровлей, которая позволяет дополнительно ужимать венцы между собой. При утеплении используется только минеральная вата. Это дает возможностью дереву «дышать».

Для обеспечения защиты древесины от жука-точильщика, гниения применяются антисептики, а также всевозможные лаки и краски. Особенно это касается случаев, когда возводятся одноэтажные дома из бруса на невысоком фундаменте. Это, конечно, не проект дома во французском стиле на высоком фундаменте, но все же приемлемый вариант относительно дешевого строительства жилья.

Стоимость дома из профилированного бруса

Еще на этапе проектных работ можно подсчитать примерную стоимость дома из профилированного бруса.

Для этого необходимо сложить следующие затраты:

— стоимость бруса на дом;

— стоимость транспортных услуг;

— стоимость монтажных работ.

Отметим, что цена бруса в Полоцком регионе Беларуси одна из самых доступных, что обусловлено развитой материальной и сырьевой базой предприятий. Также на окончательную цену могут оказывать влияние дополнительные виды работ, перепланировка проекта, использование более дорогостоящих материалов. В то же время всегда можно сэкономить. Например, если использовать типовой проект дома из профилированного бруса.

Услуга «дом из дерева под ключ» позволит избежать трат на транспортировку стройматериалов. Всегда можно отказаться от услуг, которые можно выполнить самостоятельно. Лучше изначально выбирать широкий профиль, ведь так можно сэкономить на утеплении дома. Второй этаж дома для удешевления проекта многие изготавливают каркасным, обшивая его панелями в виде имитации бруса. Таким образом, из всего выше перечисленного формируются цены на домики из бруса в Минске и других городах Беларуси.

«Фабрика домов»: условия для сотрудничества

«Фабрика домов» предлагает своим потенциальным клиентам самые выгодные условия для сотрудничества в области деревянного домостроения. Мы готовы выполнить проекты любой сложности. Это могут быть не только жилые дома и дачи, но и бани, сельскохозяйственные постройки, кафетерии, рестораны, гостиницы и многое другое. Для этого мы имеем квалифицированный персонал и высококлассное оборудование.

В практической деятельности используем сосну и ель, выращенные в экологически чистых условиях Витебской области – самого северного региона страны, где получают самое лучшее сырье для изготовление бревен, брусов и прочих строительных материалов.

За 11 лет работы нам удалось реализовать более 500 проектов не только по Беларуси, но и ряде других стран, включая Россию, где, как известно, весьма высока конкуренция на рынке деревянного домостроения. Нас выбирают за ответственность, за обязательное следование технологическим требованиям, установкам. Мы готовы создавать проекты с нуля, удовлетворяя потребности самых взыскательных клиентов.

Специалисты «Фабрики домов» знают, как воплотить в жизнь проект дома из бруса с наименьшими затратами, а это весьма актуально в наше время, когда кризисные явления в мировой экономике углубляются. Таким образом, мы идем навстречу нашим клиентам во всем, более того, мы готовы оказать не только практическую, но и консультационную поддержку. Это позволит каждому убедиться в нашем большом опыте, профессионализме.

Мы постоянно совершенствуем свою работу, увеличиваем возможности, прежде всего, технологические. Благодаря этому нам удается делать клиентам лучшие предложения из всех, что есть сегодня на рынке.

Деревянные дома из профилированного бруса компании Фабрика Домов:

Профилированный брус — цена за 1м3

дом из профилированного бруса компании Фабрика Домов

!




Если вы хотите купить профилированный брус , вы можете:

Ещё из раздела Профилированный брус

    Производство бруса Пиломатериалы разных видов пользуются у населения большим спросом. Это связано с ростом количества желающих обзавестись собственным жильем, как правило, построенным из древесины – экологически чистого и доступного по стоимости ...
      Деревянный дом из клееного бруса, влажностью не более 10%. Контур дома был безошибочно собран за 2 недели. Затем следовала разводка электрики, монтаж кровли, установка наружных окон и дверей. Дом очень теплый, это обуславливается высокой ...

      © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
      fabrikadomov.by

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com