x
≡ каталог
О компании Контакты

Каркасный дом "Северное Сияние" под ключ
цена по запросу

Каркасный дом "Северное Сияние" под ключ

Особенности и достоинства каркасных домов

Строительство деревянных домов бросает все новые вызовы в доступности и быстроте осуществления работ. На этом фоне замечательное место занимают каркасные дома. Среди их преимуществ можно выделить не только высокую скорость возведения дома, но и относительную дешевизну осуществления строительных работ. При этом за счет сэкономленных средств можно улучшить как внешнюю, так и внутреннюю привлекательность постройки. Что нужно знать о каркасных домах?
· Существует большое количество вариантов возведения каркасных домов, которые находятся в зависимости не только от предпочтений будущего хозяина и условий эксплуатации дома, но и от стоимости осуществления строительных работ. Так, диапазон цен каркасных домов очень широк и различается, в том числе материалом, используемым для создания его элементов. К примеру, популярными материалами для изготовления каркаса являются: дерево, металл, железобетон и т. д. При этом есть особенность, объединяющая практически все виды подобных домов – необходимость создания фундамента. Здесь особняком стоит вид каркасных домов, основанный на использовании арматурных свай, которые сами по себе обеспечивают надежную фиксацию постройки с землей.



· Отделка каркасных домов также значительно разнится, находясь в зависимости от материала, из которого они изготовлены. С этим же показателем связана и их стоимость. Так, дома, состоящие из железобетонных конструкций, чаще отделывают сэндвич-панелями. Деревянные же конструкции, особенно на основе плит, наиболее приемлют кирпичную внешнюю отделку. Вместе с тем осуществление данного вида работ благоприятно сказывается не только на привлекательности дома, но и на его теплоизоляционных свойствах: чем толще и качественнее слой отделки, тем лучше постройка будет удерживать тепло в холодное время года.

· Перед постройкой каркасного дома важно продумать все элементы, необходимые для его оптимального функционирования. В частности, следует уделить особое внимание системе вентиляции постройки. Важно спланировать ее наличие еще до начала строительства и учесть при возведении дома. В противном случае вентиляция, установленная в уже возведенной постройке, неизбежно приведет к ухудшению ее эксплуатационных качеств, способствуя появлению гнили, вредоносных микроорганизмов, снижению теплоизоляционных свойств и т. д. Также следует продумать размещение проводки в доме, которая не должна быть скрыта в конструкции дома, т .к. это может привести к возникновению пожара.
Возведение каркасных домов предполагает возможность построения чердачного помещения. При этом его также необходимо внести в строительный план еще до начала осуществления работ, чтобы снизить нагрузку на опоры в случае его непредусмотренного возведения.

Таким образом, имитация бруса представляет собой обшивочную доску (её ещё называют фальш-брусом) высокого качества, которой обшиваются стены дома из дерева.Дома из бруса востребованы, но стоят они не дешево, да и работу по их возведению легкой не назовешь. В виду этого компании-застройщики используют материалы, имитирующие брус.

Для тех, кто ищет возможность экономично построить жилье в Беларуси, отремонтировать или реконструировать загородный дом из дерева, имитация бруса - наилучший выбор.

Забегая наперед, скажем, что при отделке стен данным материалом, в целом дом будет выглядеть эстетически более привлекательно. Профиль в виде трапеции, который образуется благодаря специальным образом изготовленным доскам, обеспечивает дому вид того, как будто он построен из красивой и дорогой древесины.

Содержание статьи:

Свойства имитации бруса
Преимущества имитации бруса
Монтаж имитации бруса
Виды имитации бруса

Сорта фальш-бруса
Фальш-брус для отделки интерьера
Обшивка потолка и стен доской под брус
Порядок монтажа имитации бруса
Выгоды имитации бруса

Свойства имитации бруса
Изготовление имитации бруса высокого качества можно добиться только при использовании современного деревообрабатывающего оборудования. Именно поэтому покупать данный материал следует только у компаний, которые располагают такими станками. В ходе технологической обработки древесины заранее снимаются факторы напряжения, поэтому в будущем изделие не деформируется, а это и есть один из главных признаков имитации бруса высоких потребительских свойств.

На рынке сегодня востребована имитация под брус, изготовленная из сосны, которая при высыхании не образует трещин, устойчива к насекомым-точильщикам и плесени, а также имеет прекрасную древесную фактуру на срезе.

Преимущества имитации бруса
Имитация бруса имеет следующие преимущества:
—идеальные размеры;
—устойчивость к плесеням и гнили, ведь для большего эффекта материал подвергают такой процедуре, как обработка древесины средствами защиты;
—безупречный по красоте срез;
—минимальную проводимость тепла;
—способствует поддержанию идеального микроклимата в доме и межстеновых пазухах, что весьма важно, когда возводится каркасный дом в Беларуси.

Заметим, что обшитая доской под брус комната выглядит необычно, способствует расширению пространства, а это важное преимущество там, где метраж жилья небольшой.

На деревянные панели легко монтируются коммуникации, например, светильники, электрическая проводка. В виду того, что имитация бруса цена на который относительно не высокая, данным отделочным материалом можно пофантазировать, создав/разработав тот или иной дизайнерский проект и в его рамках провести монтажные работы.

Безусловно, это не все преимущества имитации бруса, поэтому к данному вопросу мы вернемся ниже, по ходу статьи, что в конечном итоге позволит иметь полное представление об этом обшивочном материале.

Монтаж имитации бруса
Доски под брус имеют соединение типа паз-шпунт. В виду этого есть некоторые отличия по их монтажу, как снаружи дома из дерева, так и внутри. В частности, при обшивании внешних стен гребень доски, которую обязательно располагают горизонтально, должен быть сверху, а вот при отделке внутренних помещений доски можно располагать вертикально.

Что касается отделки потолка досками, имитирующими брус, то работы следует начинать от окна и вести их к стене напротив. Доски-имитаторы перпендикулярно закрепляются на обрешетке из бруска, которую надежно закрепляют с шагом в 60-70 см. Если необходимо установить узкую панель, то вкручивают саморез под углом в 45 градусов в основание гребня. Это, так называемый, скрытый тип монтажа.

Прежде, чем мы продолжим рассказ о технологии монтажа имитации бруса, следует упомянуть о сортах данного материала, так как это имеет первостепенное значение в деле создания действительно качественного и привлекательного дома из дерева.

Виды имитации бруса На рынке предлагаются два вида имитации бруса: искусственный и цельнодревесный. Искусственный содержит в себе пластик и отходы деревообработки, которые смешиваются и скрепляются с помощью клеящего состава.

Такой материал устойчив к перепадам температуры, но вот его экологичность оставляет желать лучшего, если проводить параллель с имитацией бруса, изготовленной из массива дерева. Именно поэтому мы уделим цельнодревесному большее внимание, так как он распространен и востребован, прежде всего, застройщиками, возводящими дома из бруса или каркасные дома в Беларуси.

Имитация бруса из натуральной древесины в Полоцке изготавливается таким образом, чтобы внешний вид досок максимально походил на сайдинг. При покупке материала качество определяют еще и по таким критериям, как изъяны на доске, а также наличие повреждений в процессе непосредственного производства имитации под брус. Немаловажным аспектом является и выбор породы дерева. Как уже отмечали выше, сосна является идеальным материалом. Ей несколько уступает ель, но это связано с особенностями расположения древесных волокон: если станки настроены неправильно, а обрабатывающие ножи затупились, то в таком случае доска под брус получится шероховатой, следовательно, рассчитывать на привлекательный внешний вид дома из дерева не придется.

Сорта фальш-бруса
Наиболее дорогая имитация бруса принадлежит к сорту «экстра». В ней нет изъянов, как, например, большого количества темных сучков, поэтому и выход такой продукции относительно небольшой, следовательно, производственники стремятся компенсировать свои затраты за счет более высокой цены на изделия этого сорта. Как правило, доски под брус реализуются длинной от 1 до 6 метров.

имитация бруса сорт А, В, экстра

К высококачественным относят имитацию бруса класса «А». Некоторые продавцы даже объединяют его в единую категорию, так как и для этой продукции характерно отсутствие сучков, повреждений, других изъянов, идеальная геометрическая форма.

Следующий класс – «АВ». Это, можно сказать, переходной тип фальш-бруса. Единственное его отличие от аналогов более высокого качества заключается в наличии смоляных кармашков, величина которых составляет не более 3 мм. Также допускается присутствие двух сучков на один метр доски. Допускаются микротрещины, которые не оказывают серьёзного влияния на устойчивость материала к различного рода негативным проявлениям окружающей среды.

Следующий класс – класс «В». В продукции данного типа возможны некоторые отклонения по геометрии. На поверхности фальш-бруса может отмечаться шероховатость, но эти погрешности должны быть малозаметными, поддаваться шлифовке, дополнительной обработке. Имитация бруса может также иметь некоторые повреждения, сколы, но небольшие, не более 0,5 мм. Что касается сучков, то их может быть до 3 на 1 метр.

Имитация бруса класса «С» считается низкосортной, так как в такого вида продукции допускаются не только значительные отклонения по габаритам, но еще и выпавшие сучки, сколы, достаточно объемные смолянистые кармашки, механические повреждения, неровности в замковом соединении. В то же время, если к монтажным работам подойти правильно, то и такую обшивочную доску можно применить, обеспечив для дома из дерева достаточно привлекательный внешний вид.

Также на рынке можно купить имитацию бруса класса «ВС». Ей присущи выше перечисленные изъяны, но это не должно критично отражаться на долговечности материала. Собственно, использование фальш-бруса этого сорта – не причина к частым косметическим ремонтам фасада здания.

Таким образом, понимая сортовую специфику, легко определить, какую продукцию следует приобрести в том или ином случае.

Фальш-брус для отделки интерьера
Выше мы говорили больше о том, что имитация бруса является прекрасным материалом для внешней отделки дома из дерева, но здесь мы затронем несколько иной аспект, а именно применение фальш-бруса для отделки жилых комнат.

В первую очередь, надо отметить, почему именно этому материалу следует отдать предпочтение.
Во-первых, обшивочная доска под брус способна воссоздать классический интерьер, присущий традиционному стилю.
Во-вторых, доски из сосны способствуют озонированию и очистке воздуха, следовательно, окружающее пространство наполняется полезными для здоровья человека фитонцидами, которые активно борются с болезнетворными бактериями.
В-третьих, если купить имитацию бруса в Полоцке, то не потребуется привлечение специалистов по его монтажу, так как все работы можно выполнить самостоятельно – технология довольно-таки простая.
В-четвертых, имитация бруса привлекает застройщиков не только своей относительно низкой ценой, но еще и возможностью в последствии отделывать стены любыми другими способами. Например, покрывать древесину различными красящими составами. А еще такой отделочный материал сам по себе долговечен и практичен, что является его преимуществом.

Обшивка потолка и стен доской под брус
Для тех, кто знает технологию отделки помещений блок-хаусом, тому нет надобности детально изучать методику работы с фальш-брусом, но с некоторыми особенностями ознакомиться надо.

Выше уже говорилось о том, что при отделке фасада дома из дерева в Беларуси фальш-брус укладывают горизонтально, чем, собственно, и обеспечивается имитация того, как будто стена выполнена из цельного профилированного бруса высокого качества. В то же время подобная укладка не является обязательной.

Например, проект деревянного дома может предусматривать и вертикальную установку досок, имитирующих брус. В таком случае можно добиться эффекта визуального увеличения строения.

Что касается обшивки потолков, то в данном случае начинать надо от самой короткой стены. Такой подход позволит расширить комнату. А вот мансарды обшивают фальш-брусом в соответствии с их конструкциями. Здесь надо уточнить, что данный материал нуждается в обязательной защите специальными средствами. Например, компания «Фабрика домов» использует лаки, краски, пропитки Tikkurila – финского производителя. Обработке подвергается не только лицевая сторона досок, но также паз/гребень.

Порядок монтажа имитации бруса при строительстве каркасного дома под ключ

Как снаружи, так и внутри на стены дома из дерева набивается обрешетка с шагом в 60-70 см.

Имитация бруса при строительстве деревянных домов

Если стены планируется утеплить, то в таком случае используют теплоизоляционные маты. При горизонтальном монтаже имитации бруса начинают с низа стены. Паз располагают внизу, чтобы в нем не скапливалась влага.

Доски в Полоцке крепятся к обрешетке либо кляймерами, либо саморезами под углом в 45 градусов, которые загоняются в основание шипа, то есть получается скрытое крепление.

Если это достаточно толстая доска, то допускается ввинчивание самореза в ее тело. Главное, чтобы шляпка была утоплена не менее чем на 6 мм. Отверстия заделываются шкантами, которые соединяются столярным клеем. Если шкант выступает, то его срезают острым ножом вровень с доской и шлифуют.

Углы внутренние и внешние подлежат дополнительному обработке – декорированию. Для этого используют бруски. В то же время некоторые специалисты срезают торцы под углом в 45 градусов. После этого они стыкуют доски со стеной. В случае, когда ламели меньше стены, их стыкуют посредством промежуточного бруска. И здесь не обойтись без среза доски под выше названным углом.

Соединение досок к обрешетке выполняют в шахматном порядке. Если не стене либо потолке планируется подведение электроприборов, например, светильников, проводки, то отверстия под них заготавливаются уже на этапе сборки стены фальш-брусом.

Выгоды имитации бруса
Прочитав данную статью стало очевидно, что имитация бруса – современный, практичный и недорогой строительно-отделочный материал. Он пользуется заслуженно высоким спросом благодаря множеству эксплуатационных преимуществ. Мы поняли и то, что особое внимание следует уделять не только самой продукции, но еще и ее изготовителю, ведь важно, чтобы производственник имел хорошую репутацию, как, например, компания «Фабрика домов», которая более десяти лет работает на рынке деревянного домостроительства, предлагая дома из оцилиндрованного бревна в Беларуси, проекты деревянных домов, профилированный брус и многое другое.

Использование имитации бруса при обшивке каркасных домов дает ощутимый экономический эффект – стоимость дома из дерева в Беларуси существенно снижается, что делает деревянное домостроительство весьма перспективным. Это один из факторов, который является приоритетным для людей, ищущих возможности экономии, сокращения бюджета стройки без потерь в качестве. Главное, правильно выбрать сорт имитации бруса, от чего зависит многое.

Имитация бруса при строительстве деревянных домов

Таким образом, получая дешевый и практичный отделочный материал, мы добиваемся не только сокращения расходов, но еще и отличного внешнего вида дома и не важно, какой он – каркасный дом или собранный из бревен. Поэтому препятствий в его применении нет, ведь этому способствует и фактор личного участия в монтажных работах, что также дает возможность экономии денежных средств не привлекая специалистов соответствующих квалификаций.

"Фабрика Домов" предлагает имитацию бруса:
18х140х5000мм - цена за 1м2 - 12,5 руб. (сорт А, соединение шип-паз)




Если вы хотите купить каркасный дом "северное сияние" под ключ , вы можете:

Ещё из раздела Дома из бруса

    Общая площадь 214,29м2 Жилая площадь 122,0м2 Площадь первого этажа 117,0м2 Площадь второго этажа 101,8м2 Площадь кровли 226,7м2 Объем стенового материала 100,87м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) Профилированный брус технической сушки , ...
      Цветовое решение для двухэтажного дома клееного бруса выбрано известной дизайн-студией. Яркие цвета стен идеально подходят с антрацитовой керамической черепице Roben Plus Монце Общая площадь составляет 202 квадратных метров. Двухэтажный дом, ...
        Закажи проект одноэтажного деревянного дома, общей площадью 179,65 м² и получи четыре просторные светлые комнаты (жилая площадь составляет 80,80 м²) и две террасы, за счёт которых в значительной степени расширяется полезное пространство ...
          Для любителей современных одноэтажных домов наша компания разработала новый проект под названием "Марлен". Общая площадь данного дома 129м2. Дом в себе сочетает рациональную планировку и лаконичный внешний ...
            Деревянный дома из клеёного бруса, свайно-ростверковый фундамент, деревянные окна, натуральная керамическая черепица, проект 132 м² Говорят, жить красиво запретить нельзя. Тот, кто не изменяет этому принципу, должен купить двухэтажный дом из ...
              Новый дом в скандинавском стиле из клееного бруса — финский проект 84 м² Вот так замечательно наш проект вписался в горный грузинский пейзаж Общая площадь 84,0м2 Жилая площадь 70,5м2 Площадь кровли 90,6м2 Объем стенового материала 41,13м3 ...
                Деревянный дом из профилированного бруса на земельном участке с ленточным фундаментом Древесина уникальна в том плане, что отлично сочетается с любым строительным материалом. Это ее свойство мы постарались реализовать, создав проект блочного дома со ...
                  Нынешнее время таково, что заставляет нас мыслить и действовать рационально, просчитывать каждый шаг, каждый затраченный рубль. Наша компания идет в рамках этой тенденции. Архитекторы создали уникальный проект одноэтажного деревянного дома с баней ...
                    Дом из профилированного бруса скандинавский стиль — проект деревянного дома 139 м² Общая площадь 138,0м2 Жилая площадь 102,7м2 Площадь терассы 36,5м2 Объем стенового материала 66,0м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) Профилированный брус ...
                      Мы хотим представить Вам проект дома в горах Испании. Этот очаровательный дом с современным дизайном совместил в себе все необходимые удобства для круглогодичного проживания. В этом проекте Вы найдете достаточно места для проживания гостей (на ...
                        Деревянный дом из профилированного бруса 316 м.кв. с проектом фундамента, цена по запросу Мечтаете о большом доме? Тогда вам подойдет данный проект дома, общей площадью 315 м². В нем разместится не только вся семья, но и многочисленные гости. ...
                          Представленный дом - идеальный вариант для эстетов. Его архитектурное решение, цветовое оформление соответствуют потребностям дня нынешнего. Но не только этим он привлекателен. В доме имеется отдельное помещение под бильярдную, что делает его ...

                          © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
                          fabrikadomov.by

                          Сайт работает на платформе Nestorclub.com