x
≡ каталог
О компании Контакты

Деревянная баня из оцилиндрованого бревна "Атмосфера"
площадь 63м2

Деревянная баня из оцилиндрованого бревна "Атмосфера"   Любители полезного отдыха обязательно оценят наличие на своем загородном участке бани. Выполненная в традиционном стиле из оцилиндрованного бревна. Топочная вынесена наружу, что позволяет топить баню снаружи, а рядом хранить дрова. В проекте бани предусмотрены и парилка человек на пять или шесть, просторная душевая, где можно разместить и кедровую бочку.

Просторная комната отдыха, небольшой санузел и кладовка. Снаружи баню опоясывает терраса, на которой можно разместить стол, скамьи или плетеные кресла. В такой бане хозяева и все приглашенные гости могут отдыхать с комфортом.

Баня
Количество комнат1
Общая площадь63,22 м. кв.
Объем стенового материала46,46 м.куб.
Стеновой материал, возможны другие вариантыОцилиндрованное бревно Д220 естественной влажности


План этажа

Баня из оцилиндрованного бревна

Баня из оцилиндрованного бревна

Баня из оцилиндрованного бревна

Баня из оцилиндрованного бревна

Деревянные бани известны с древности, и уже с тех времен предназначались не только мытья тела. Пойти в баню, означает не только помыться, но и полечиться. И по сложившейся традиции пообщаться, расслабиться и отдохнуть телом и душой.

Итак, идем в деревянную баню. Пусть и не 31 декабря, как герои знаменитого фильма,
Что мы должны делать, а что нет, перед посещением бани, и в самой бане?
- Не стоит наедаться перед посещением деревянной бани, но и натощак тоже идти не годится. На ночь банные процедуры тоже на пользу не пойдут. Так, что днем, чуть перекусили перед баней и вперед.
- Перед тем, как нырнуть в парную, окатим тело теплой водой, не затрагивая при этом голову. Она должна оставаться сухой.
- Долго в парной бани не сидим. Не стоит ставить ненужные рекорды в бане. Вполне достаточно пяти - семи минут.
- После парной в деревянной бане, если есть желание, но нет привычки, обливаемся прохладной, но не ледяной водой. Отдыхаем не меньше четверти часа.
- Во время отдыха в бане не рекомендуется кушать и пить много жидкости. Ни в коем случае не употребляем горячительные напитки, сердце и так работает в усиленном режиме, не стоит его напрягать еще больше.
- Не перегружаем себя обилием заходов в парную бани.
- Пьем травяной чай, и ведем задушевные разговоры.
Поход в баню – процедура не только приятная но и полезная. Как и что способна лечить деревянная баня?
Основное в любой бане – горячий пар.
- Большинство вирусов не способны выжить в жаркой атмосфере, поэтому, прежде всего, исцеляемся от простудных заболеваний. Если, при этом использовать еще и ароматные травы (эвкалипт, мята), эффективность деревянной бани увеличивается в разы.
- В горячем воздухе бани мы дышим чаще, бронхи расширяются, и в них происходит как бы процесс вентиляции. Так что, подлечим бронхолегочные заболевания.
- Высокая температура бани влияет на расширение кровеносных сосудов, улучшение кровоснабжения кожи, мышц, суставов Разогревшиеся кости лучше двигаются. Есть шанс в будущем забыть об остеоартрозе и остеохондрозе. Хорошенько пройдясь веничком по пояснице, усыпим усталость, а тщательно прогрев мышцы, почувствуем приятное расслабление в них.
- Банные процедуры заставляют активнее работать сосуды, Так же учащается сердцебиение, ускоряются обменные процессы веществ. Значит немного поможем сердцу.
- За счет усиленной работы потовых желез в бане происходит очищение кожи. Добавив некоторые косметические процедуры (пилинг, массаж), можно значительно улучшить структуру кожи.
-Тепло и вода деревянной бани помогают успокоиться и расслабиться. Лечим расшатавшиеся нервы, бессоницу, снимаем эмоциональную нагрузку,
- При повышенной температуре в бане активизируются органы пищеварения. Погреем и поддержим почки и печень.
- В бане ускоряется метаболизм, что помогает в борьбе с лишним весом. Но использовать баню, как средство похудения, будем только по рекомендации врача, чтобы не прибавилось других проблем со здоровьем.
- Регулярное посещение бани укрепляет иммунитет. Значит, посещение деревянной бани вводим в еженедельный ритуал. И будем здоровыми и красивыми.
Баня – это глубокое прогревание организма горячим паром через кожу, тепловым излучением от камней, и веником. А так же психологическое расслабление. Соблюдая и рационально применяя не хитрые правила, можно совмещать приятное с полезным. Лечиться, и просто получать удовольствие в бане.

Ещё можно посмотреть большой видео-обзор деревянного дома и бани (на 7:55) от компании Фабрика Домов:







Если вы хотите купить деревянная баня из оцилиндрованого бревна "атмосфера" , вы можете:

Ещё из раздела Деревянные бани

    Общая площадь занимаемая баней 65 м2 Площадь предбанника 8 м2 Площадь парной 6 м2 Объем стенового материала 35,5 м3 Стеновой материал (возможны другие варианты) клеенный профилированный брус Цена по запросу Проект одноэтажной деревянной бани ...
      Великолепная просторная деревянная баня из бруса площадью более ста метров квадратных. В ней с комфортом разместится большая семья и все приглашенные гости. А бассейн внутри помещения вряд ли оставит кого-то равнодушным. Отдельная комната под ...
        Купить домик с грилем от "Фабрика домов". Помимо жилых домов, бань и беседок "ФД" производит такой уникальный, интересный продукт, как гриль домики. На фото представлены некоторые из построенных нами ...
          Технологии нашей компании строительства бани из двойного бруса позволяют в короткие сроки построить объект. Преимущество таких бань — их способность сохранять тепло долгое время. А натуральный материал не удерживает и не накапливает влажность. ...

          © 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
          fabrikadomov.by

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com