x
≡ каталог
О компании Контакты

Строительство деревянного дома зимой


Строительство деревянного дома зимой

СКАЧАТЬ ПРАЙС НА ПИЛОМАТЕРИАЛЫ

прайс на пиломатериалы Полоцк Новополоцк

Считается, что лучшее время для стройки - это лето, но опытные строители утверждают, что можно построить деревянный дом даже в зимнее время. Зачем почти на год замораживать строительство, если можно спокойно закончить его зимой?

Для того, чтобы правильно построить дом из дерева зимой, нужно очень строго соблюдать все правила строительства. Самые серьёзные проблемы, с которыми могут столкнуться строители, это замерзание воды при минусовой температуре, расширение и оказываемое ей давление.

Поэтому при строительстве дома зимой придётся понижать температуру замерзания воды и сохранять тепло в бетонном растворе.

Фундамент - неотъемлемая часть любого здания, поэтому нужно приложить определённые усилия, чтобы он получился прочным несмотря на низкую температуру воздуха. Главная задача при зимнем бетонировании - не дать бетону замёрзнуть.

Для этого существует несколько способов:

1. Обязательное применение специальных добавок, которые не дадут бетону замёрзнуть даже при минус 15.

2. Нужно предварительно прогреть бетон. Для этого в опалубку помещают электроды и прогревают бетон примерно до 50 градусов.

3. Довольно редкий и затратный способ - прогрев при помощи электроэнергии. Для этого требуется специальное оборудование. Этот способ, несмотря на затраты, очень эффективен.

4. И как дополнение к остальным трём способам - утепление бетона.

Строительство дома из дерева зимой проходит намного легче, чем из кирпича или блоков. Но и в этом случае нужно учитывать несколько нюансов.

Большим плюсом зимней стройки является более медленное испарение воды. Из бруса и брёвен вода медленно вымораживается, поэтому потом сруб дома усаживается довольно равномерно, и дерево покрывается трещинами намного меньше, чем летом.

Дом из дерева является универсальным сооружением, его можно строить в любое время года.
Если же по какой-то причине строительство в зимний период придётся прекратить, то недостроенный дом нужно надёжно укрыть от снега и дождя. Для этого следует использовать водонепроницаемый материал, а вход и все оконные проёмы закрыть плитами ОСП, чтобы не попал снег и дождь.

Строительство деревянного дома зимой

Строительство деревянного дома зимой


Еще новости на эту тему:
Начало строительства в зимний период 2022 - 2023
ПРУЖИННЫЙ УЗЕЛ "СИЛА" для предотвращения щелей между венцами деревянного дома, купить в Минске по хорошей цене Цена: 4 рубля 45 копеек
Финский и немецкий профиль бруса от компании "Фабрика Домов" Шведский профиль бруса
Качественный лес для производства деревянных домов только в Витебской области
Уловки. О чем не расскажут недобросовестные производители деревянных домов
Тенденции в проектировании современного деревянного дома

© 2024 «Фабрика Деревянных Домов»
fabrikadomov.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com